Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялась церемония открытия конкурса  «Кубок моря»-ФОТО

Состоялась церемония открытия конкурса  «Кубок моря»-ФОТО
# 15 августа 2022 20:15 (UTC +04:00)

В Баку в рамках соревнований «Международные армейские игры-2022» состоялась церемония открытия конкурса «Кубок моря».

Как сообщает АПА, в торжественной церемонии открытия приняли участие военные, дипломатические представительства иностранных государств, аккредитованные в нашей стране, и представители общественности.

Соревнования, проводимые с целью повышения боевой подготовки личного состава Вооруженных сил стран - участниц, обмена опытом и формирования дружеских отношений между военнослужащими, будут сопровождаться соревнованиями «Танковый биатлон», «Снайперский рубеж», «Мастера артиллерийского огня», «Кубок моря».

Соревнования пройдут в России, Иране, Казахстане и Азербайджане. В соревнованиях «Кубок моря» в Баку принимают участие корабли Военно-Морских Сил Азербайджана, Ирана, Казахстана, а также России.

«Кубок моря» пройдет в три этапа: выполнение артиллерийского огня, борьба за живучесть корабля, подготовка к спасению и морская подготовка.

Отметим, что участники кубка уже 5 лет ведут борьбу в водах Азербайджана на Каспийском море.

Для проведения соревнований на высоком уровне портовые мосты, учебно-тренировочные комплексы и другие учебные центры приведены в полную готовность.

Кроме того, в рамках соревнований «Международные армейские игры - 2022» был создан азербайджанский павильон в «Доме Дружбы», расположенном на военном полигоне Алабино города Москвы Российской Федерации.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ