Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялась встреча министров обороны Азербайджана и Турции-ОБНОВЛЕНО

Встреча министров обороны Азербайджана и Турции

© APA | Встреча министров обороны Азербайджана и Турции

# 04 октября 2022 17:01 (UTC +04:00)

4 октября в Азербайджан прибыла делегация во главе с министром национальной обороны Турецкой Республики Хулуси Акаром.

Как сообщили АПА в Минобороны, министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретил гостей в Международном аэропорту Гейдар Алиев.

Затем в Министерстве обороны состоялась торжественная церемония встречи. После прохождения почетного караула прозвучали государственные гимны обеих стран и в соответствии с протоколом была оставлена памятная запись в «Книге почетных гостей».

Поприветствовав гостей, министр обороны выразил удовлетворение видеть их в Азербайджане и отметил, что сотрудничество, стратегическое союзничество между нашими странами в военной сфере, равно как и в других областях, основывается на дружественных и братских отношениях.

Генерал-полковник З.Гасанов поведал об оперативной обстановке, сложившейся после решительных ответных мер нашей армии по пресечению последних провокаций армянских вооруженных формирований и о проделанной работе в области армейского строительства.

Выразив удовлетворение визитом в нашу страну, господин Х.Акар выразил соболезнования родным и близких военнослужащих, ставших шехидами при предотвращении широкомасштабных провокаций и пожелал скорейшего исцеления раненым.

Министр национальной обороны Турции выразил уверенность в том, что сотрудничество между нашими странами, основанное на взаимном доверии и поддержке, будет успешно развиваться и впредь.

На встрече, проходившей с участием руководящих составов министерств обороны Азербайджана и Турции, была особо отмечена значимость совместных военных учений, проводимых в целях повышения профессионализма военнослужащих.

Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и Турцией в военной, военно-технической, военно-образовательной и других областях, вопросы региональной безопасности и ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.

*** 16:36

Состоялась встреча министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова и министра Национальной обороны Турции Хулуси Акара.

Как сообщает АПА со ссылкой на Министерство национальной обороны Турции, встреча прошла сначала один на один, а затем в расширенном составе.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ