Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»-ФОТО

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»-ФОТО
# 10 июня 2023 15:05 (UTC +04:00)

В соответствии с планом подготовки на 2023 год, состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандос» с участием курсантов 4-го курса Военного института имени Гейдара Алиева.

Как сообщает АПА со ссылкой на Минобороны, с начала минутой молчания была почтена память Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя территориальной целостности нашей страны.

В исполнении Военного оркестра прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.

Участникам курса были переданы поздравления руководства Министерства обороны, были выражены пожелания успехов в дальнейшей служебной деятельности.

На церемонии было особо подчеркнуто использование турецкой модели в подготовке профессиональных офицерских кадров в Азербайджанской Армии в рамках реформ, проводимых в сфере военного образования, равно как и в других областях, была отмечена важность «Курса подготовки коммандос» в осуществлении этого процесса.

Затем отличник курса прикрепил эмблему к символическому пню.

После церемонии вручения сертификатов военнослужащим состоялось торжественное шествие личного состава перед трибуной.

Отметим, что в ходе полевых выходов привлеченный к курсам состав отработал современные боевые приемы, технику альпинизма и другие действия в соответствии с условиями реального боя.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ