Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Грузии завершились учения с участием азербайджанских военнослужащих

Учения в Грузии

© APA | Учения в Грузии

# 09 сентября 2022 13:05 (UTC +04:00)

В Грузии завершились военные учения «Worthy Partner 2022».

Как сообщает местное бюро АПА, выступивший на церемонии закрытия премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поблагодарил военнослужащих, принявших участие в учениях, и их страны.

Он подчеркнул, что 6-ые учения стали очередным шагом в направлении углубления международного сотрудничества.

В церемонии закрытия приняли участие Президент Грузии Саломе Зурабишвили, посол США в Грузии Келли Дегнан и генералы из разных стран.

Учения «Worthy Partner 2022» были организованы Восточным командованием Сил обороны Грузии и руководством Европейского и Африканского командования США при поддержке Совместного учебного и оценочного центра НАТО-Грузия.

Отмечено, что целью учений является повышение потенциала оперативного взаимодействия и усиление готовности между Грузией, США, региональными партнерами и союзными государствами для обеспечения стабильной обстановки и безопасности в Черноморском регионе.

В этом году в многонациональных учениях участвовали более 2400 военнослужащих из Грузии, Азербайджана, США, Болгарии, Румынии, Молдовы, Греции, Великобритании, Турции, Словакии, Норвегии, Венгрии, Литвы, Германии, Боснии, Эстонии, Польши, Швеции, Украины и Японии.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ