Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Министерстве обороны состоялось служебное совещание

Закир Гасанов

© APA | Закир Гасанов

# 27 декабря 2021 16:44 (UTC +04:00)

27 декабря на Центральном командном пункте состоялось служебное совещание под руководством Министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова.

Как передает АПА со ссылкой на Минобороны, в совещании приняли участие заместители министра, командующие родами войск, начальники главных управлений, управлений и служб министерства. К работе совещания посредством видеосвязи были привлечены командиры воинских объединений и соединений, дислоцированных на освобожденных территориях, и другие уполномоченные офицеры.

Министр обороны довел до участников совещания задачи, поставленные перед Азербайджанской Армией Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами господином Ильхамом Алиевым в ходе визита в поселок Гадрут. Отмечалось, что азербайджанский народ и Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами высоко ценят доблестную Азербайджанскую Армию.

На совещании была проанализирована текущая ситуация на государственной границе и территориях временного дислоцирования российского миротворческого контингента. Министр отдал приказ улучшить служебно-боевую деятельность, повысив бдительность в предстоящие праздничные дни.

Положительно оценив проводимые в войсках учения, в целях дальнейшего повышения боеспособности подразделений Министр дал поручения о проведении различных учений и практических занятий в соответствии с условиями реального боя в дневное и ночное время.

Была подчеркнута необходимость уделить пристальное внимание материально-техническому и инженерному обеспечению подразделений в связи с зимним периодом, в том числе улучшению условий службы и усилению медицинского обеспечения личного состава, отмечена важность своевременного обеспечения военнослужащих теплой одеждой и питанием.
Министр обороны дал конкретные поручения должностным лицам по планомерному ведению воспитательной работы, дальнейшему усилению идеологической работы и морально-психологического обеспечения войск в целях их постоянной готовности к выполнению боевых задач.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ