Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Министерстве обороны состоялось служебное совещание

Закир Гасанов

© APA | Закир Гасанов

# 02 июля 2022 11:50 (UTC +04:00)

2 июля на Центральном командном пункте состоялось служебное совещание под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова.

Как сообщили АПА в Министерстве обороны,в совещании приняли участие заместители министра, командующие видами войск, начальники главных управлений, управлений и служб министерства. К работе совещания посредством видеосвязи были привлечены командиры воинских объединений и соединений, дислоцированных на освобожденных территориях.

Поздравив военнослужащих, удостоенных высших воинских званий в соответствии с распоряжением Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева, министр обороны выразил уверенность в том, что они оправдают оказанное доверие.

Подчеркнув, что Верховный главнокомандующий в ходе своего выступления на открытии воинской части в Кяльбаджарском районе в очередной раз высоко оценил Азербайджанскую Армию, генерал-полковник З. Гасанов выразил уверенность в том, что наша армия успешно справится со всеми возложенными на нее обязательствами по достойному выполнению поставленных перед ней новых задач, защите территориальной целостности и границ Азербайджана. Министр обороны дал соответствующие поручения о готовности в любой момент пресечь возможные провокации реваншистских сил.

На совещании был проведен подробный анализ оперативной обстановки на азербайджано-армянской государственной границе и в Карабахской экономической зоне, даны конкретные поручения по усилению материально-технического и боевого обеспечения подразделений, совершенствованию служебно-боевой деятельности военнослужащих и повышению бдительности личного состава.

Министр обороны положительно оценил деятельность новосозданных воинских частей коммандос, а также успешное выполнение их комплектования. Генерал-полковник З. Гасанов дал соответствующие указания по уделению особого внимания боевой подготовке коммандос.

Заслушав доклады о деятельности Национального университета обороны, министр подчеркнул важность эффективного использования научного потенциала, повышения коэффициента качества исследований в военной науке, в том числе научных подходов к изучению современных боевых операций и применения новых методов в военных учебных заведениях.

В связи с повышением температуры воздуха была отмечена важность контроля за строгим соблюдением требований особого режима, применяемого в целях предотвращения случаев теплового и солнечного удара среди личного состава, а также правил пожарной и другой безопасности.

Генерал-полковник З.Гасанов дал указания по организации службы войск в воинских частях, дислоцированных на освобожденных территориях, продолжению необходимых мер по инженерному обеспечению, а также работе, проводимой в направлении создания новой военной инфраструктуры с целью дальнейшего улучшения служебно-боевых и социально-бытовых условий.

Министр дал поручения о размещении призывников, распределение которых осуществляется в электронном порядке, а также об организованном выполнении работ по увольнению в запас военнослужащих срочной действительной военной службы в соответствии с распоряжением Верховного главнокомандующего.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ