Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Министерстве обороны состоялось служебное совещание

Закир Гасанов

© APA | Закир Гасанов

# 10 сентября 2022 10:25 (UTC +04:00)

10 сентября на Центральном командном пункте состоялось служебное совещание под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова.

Как сообщили АПА в Минобороны, в совещании приняли участие заместители министра, командующие видами войск, начальники главных управлений, управлений и служб министерства. К работе совещания посредством видеосвязи были привлечены командиры воинских объединений и соединений, дислоцированных на освобожденных территориях.

Министр обороны довел до участников совещания задачи, поставленные Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Ильхамом Алиевым перед Азербайджанской Армией.

Был проведен обстоятельный анализ оперативной обстановки и текущей ситуации на азербайджано-армянской государственной границе и территории временной дислокации российского миротворческого контингента.

Особо отметив напряженность, которая может возникнуть в результате интенсивного обстрела вооруженными силами Армении позиций нашей армии в Кяльбаджарском и Лачинском направлениях в последнее время, министр обороны приказал быть готовыми к немедленному и решительному пресечению любого рода провокаций.

Рассказав о проделанной работе по дальнейшему повышению служебно-бытовых условий и морально-психологического состояния военнослужащих, генерал-полковник З.Гасанов дал соответствующие указания по усилению идеологической работы и морально-психологического обеспечения войск в целях поддержания постоянной готовности к выполнению боевых задач.

Министр обороны дал поручения уделить внимание профессионализму личного состава и боевой подготовке войск, повысить интенсивность проведения учений и полевых занятий, поддерживать высокий уровень боевой готовности подразделений.

Подчеркнув важную роль неукоснительного соблюдения правил техники безопасности во время несения боевого дежурства и в повседневной служебной деятельности в обеспечении охраны здоровья личного состава, министр поручил регулярно доводить до сведения военнослужащих эти правила и постоянно контролировать их соблюдение.

Генерал-полковник З.Гасанов дал поручения соответствующим лицам по завершению плановых работ по подготовке к зиме и доставке необходимых припасов подразделениям, особенно дислоцированным в горных районах.

В заключение перед должностными лицами были поставлены конкретные задачи по организации службы войск, дальнейшему улучшению служебных и социально-бытовых условий, а также продолжению надлежащих мероприятий по инженерному и медицинскому обеспечению.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ