Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В результате взрыва мины в Джабраильском районе пострадали 7 человек-ОБНОВЛЕНО-3

В результате взрыва мины в Джабраильском районе пострадали 7 человек-ОБНОВЛЕНО-3
# 17 июня 2022 13:07 (UTC +04:00)

Агентство по разминированию Азербайджана (ANAMA) распространило дополнительную информацию в связи с минным инцидентом, произошедшим на территории Джабраильского района.

Как сообщили АПА в пресс-службе ANAMA, несколько сотрудников ANAMA, находившихся поблизости во время взрыва мины, произошедшего 17 июня на территории Джабраильского района, в соответствии с Международными стандартами противоминной деятельности, проходят профилактическое обследование у врача, им оказывается психологическая поддержка.

***12:20

Еще несколько человек получили ранения в результате взрыва мины на территории освобожденного от оккупации Джабраильского района.

Как сообщает АПА, они также являются сотрудниками Агентства по разминированию Азербайджанской Республики (ANAMA).

Пострадавшие Махир Мустафаев, Самир Гезалов, Алескер Гулиев, Гахраман Рзаев, Фарид Джабраиллы, Джалал Бабаев госпитализированы.

Сообщается, что они получили телесные повреждения легкой степени тяжести.

*** 11:11

Агентство по разминированию Азербайджанской Республики (ANAMA) распространило информацию о состоянии своего сотрудника, подорвавшегося на мине в Джабраиле.

Как сообщили АПА в пресс-службе ANAMA, 17 июня 2022 года сотрудник агентства Велиев Рухин Султан оглу (1991 г.р.) подорвался на противопехотной мине, когда выполнял служебные обязанности на территории освобожденного Джабраильского района.

В результате Р.Велиев был госпитализирован в районную больницу, ему сделали травматическую ампутацию стопы левой ноги. Его состояние оценивается как стабильное.

Общественности будет предоставлена дополнительная информация о происшествии.

******

10:44

Прокуратура распространила информацию о подрыве на мине сотрудника Агентства по разминированию Азербайджанской Республики (ANAMA).

Как сообщили АПА в прокуратуре Джабраильского района, около 09:00 17 июня сотрудник ANAMA Рухин Велиев (1991 г.р.) получил телесные повреждения различной степени тяжести в результате подрыва на противопехотную мину.

Сотрудниками прокуратуры проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, выполнены другие процессуальные действия.

По факту в прокуратуре Джабраильского района проводится расследование.

*** 10:19

17 июня 2022 года сотрудник Агентства по разминированию Азербайджана подорвался на противопехотной мине, когда выполнял служебные обязанности на территории освобожденного Джабраильского района.

Об этом АПА сообщили в ANAMA.

«Событие расследуется. По завершению расследований общественность будет проинформирована об их результатах», - говорится в сообщении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ