Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Завершены учебные сборы военнообязанных-ВИДЕО

Завершены учебные сборы военнообязанных-ВИДЕО
# 29 мая 2023 13:49 (UTC +04:00)

В Н-ской воинской части завершены учебные сборы с группой военнообязанных, проводившиеся в соответствии с утвержденным министром обороны планом боевой подготовки на 2023 год.

Как сообщили АПА в Минобороны, прибывший на территорию проведения сборов заместитель министра обороны - командующий Сухопутными войсками генерал-лейтенант Энвер Эфендиев поинтересовался ходом учебного процесса. Были даны рекомендации по совершенствованию знаний и навыков военнослужащих, а также более эффективному проведению сборов.

По случаю завершения учебного сбора состоялась церемония закрытия.

На церемонии сначала минутой молчания была почтена память Общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя независимости и территориальной целостности нашей страны. В сопровождении Военного оркестра прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.

Выступившие на церемонии отметили, что проведенные сборы представляют исключительную значимость с точки зрения поддержания высокого уровня боевой подготовки и повышения профессионализма личного состава.

В заключение отличившимся на учебных сборах были вручены почетные грамоты.

Отметим, что на сборах, проведенных в целях повышения уровня боевой подготовки военнообязанных, были выполнены упражнения стрельб из стрелкового оружия и гранатометов, организованы теоретические и практические занятия по строевой, тактической, военно-медицинской и специальной подготовке.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ