Назим Бабаев выиграл золото Универсиады

# 11 июля 2019 00:43 (UTC +04:00)

Азербайджан завоевал второе золото на Всемирной Универсиаде в итальянском Неаполе.

Как сообщает АПА, награду в копилку нашей команды принес чемпион Европы Назим Бабаев.

Наш легкоатлет прыгнул на 16,89 см и во второй раз в своей карьере выиграл золотую медаль Универсиады. Серебро и бронза достались прыгунам из Бразилии.

Напомним, что ранее золото в Неаполе завоевала наша гимнастка Марина Некрасова, серебро и бронза в активе дзюдоистов – Хидаята Гейдарова и команды Азербайджана соответственно.

В общекомандном зачете Азербайджан занимает 16-е место. По количеству золотых медалей лидируют Япония, США и Китай.