Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджанские гимнастки завоевали 4 медали в Риге

Азербайджанские гимнастки завоевали 4 медали в Риге
# 06 марта 2018 14:31 (UTC +04:00)

В Риге (Латвия) завершился международный турнир по художественной гимнастике. Как сообщили apasport.az в Федерации гимнастики Азербайджана, в турнире «Riga Spring» приняли участие и гимнастки нашей сборной.

Участница молодёжных соревнований Дарья Фаршбафшехрияри удостоилась 14,550 баллов за выступление с обручем и завоевала бронзовую медаль. Следующее выступление нашей гимнастки принесло ей серебряную медаль. Получив за выступление с мячом 15.550 баллов, наша спортсменка отстала только от украинской гимнастки.

Она и её подруга по команде Арзу Джалилова завоевали медаль и в командных соревнованиях. На этот раз по сумме результатов выступления в индивидуальной программе наши гимнастки удостоились бронзовой медали.

Наши спортсменки выступили и в турнире «Baltic Hoop», организованном в этом же городе. Зохра Агамирова, представлявшая нашу страну среди взрослых на этом турнире завоевала серебряную медаль за выступление с булавами. Другая наша гимнастка Вероника Худис показала лучший результат в выступлении с обручем – 6-ое место.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ