Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Будет подготовлен концептуальный документ для превращения Балаханы в туристическую зону

Будет подготовлен концептуальный документ для превращения Балаханы в туристическую зону
# 03 июля 2020 14:53 (UTC +04:00)

Предлагается разработать концептуальный документ для эффективной и системной организации деятельности по превращению поселка Балаханы в туристическую зону.

Как сообщили АПА-Экономикс в Агентстве развития малого и среднего бизнеса (KOBİA), Государственное агентство по туризму и ООО «Bakı Abadlıq Xidməti» будут сотрудничать в этом вопросе.

3 июля председатель правления KOBİA Орхан Мамедов, директор Государственного агентства по туризму Фуад Нагиев и директор ООО «Bakı Abadlıq Xidməti» Биннат Али Гасымов ознакомились с проведенными в Балаханы работами по благоустройству, туристическими возможностями поселка, обсудили меры, которые будут приняты в рамках сотрудничества.

Отметим, Балаханы богат историко-культурными памятниками. Здесь есть возможности для продвижения предпринимательства туристической направленности, в частности, ковроткачества, гончарства, пошива национальной одежды, торговли сувенирами, керамической посудой, коврами, музыкальными инструментами и др. В Балаханы можно организовать деятельность около 100 малых объектов по этим направлениям.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ