Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Комитет: Мечети, построенные на частных землях, нужно передать на баланс муниципалитетов

Комитет: Мечети, построенные на частных землях, нужно передать на баланс муниципалитетов
# 16 декабря 2019 12:48 (UTC +04:00)

«В первые годы независимости ряд храмы, мечети были построены на несоответствующей территории, в опасных зонах, а некоторые на частных землях».

Как сообщает АПА, об этом сказал заместитель председателя Госкомитета по работе с религиозными структурами Сиявуш Гейдаров.

По его словам, мечети, построенные на частных землях, не могут быть частной собственностью:

«В связи с тем, что некоторые мечети создают такую проблему, владельцам земельных участков, на территории которых они находятся, рекомендовано передать эти земли вместе с храмами на баланс муниципалитетов и исключить их из частной собственности. В этом вопросе будут соблюдены требования законодательства. С этим связано и временное ограничение работы некоторых мечетей».

С.Гейдаров назвал очевидным то, что в стране действуют все религиозные святилища и государство оказывает им всяческую поддержку: «Как вы знаете, государство бесплатно обеспечивает газом все религиозные памятники. Ремонту их уделяется особое внимание. В целом, в Азербайджане проводится большая работа по сохранению духовных и национальных, религиозных ценностей, эта политика будет продолжена».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ