Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минобороны: Вся ответственность за провокации на фронте ляжет на военно-политическое руководство Армении

Минобороны: Вся ответственность за провокации на фронте ляжет на военно-политическое руководство Армении
# 14 августа 2020 17:57 (UTC +04:00)

«Высказывания, сделанные представителями преступного режима, созданного Арменией на оккупированных территориях Азербайджана, не представляют никакого значения».

Как передает АПА, об этом говорится сообщении Министерства обороны Азербайджана.

Отмечается, что угрозы, сделанные Арменией в связи с обстрелом азербайджанского города Гянджи, являются очередной военной авантюрой противника и показателем его агрессивной политики, свидетельствующей о намерении совершить дальнейшие провокационные действия.

«В ходе боевых действий в направлении Товузского района армяно-азербайджанской государственной границы подразделения Азербайджанской Армии решительно пресекли провокацию противника, который, обстреляв наши населенные пункты и мирных жителей, убил одного жителя села.

Атаки на гражданские объекты и населенные пункты – стандартная практика вооруженных сил Армении. В ходе апрельских событий 2016 года и боестолкновений в направлении Товузского района мы стали свидетелями таких актов вооруженных сил Армении, как обстрел гражданских объектов и умышленное убийство мирных жителей.

Мы ещё раз решительно заявляем, что Азербайджанская Армия имеет достаточный потенциал и способна уничтожить все огневые точки, опорные пункты и другие легитимные военные цели Армении. Любые провокации Армении будут решительно пресечены, как это случилось в боях на Товузском направлении, и вся ответственность за подобные провокации ляжет непосредственно на военно-политическое руководство Армении», - говорится в сообщении.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ