Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Обсуждены вопросы военного сотрудничества между Азербайджаном и Узбекистаном

Обсуждены вопросы военного сотрудничества между Азербайджаном и Узбекистаном
# 17 февраля 2021 16:50 (UTC +04:00)

17 февраля Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Узбекистан в нашей стране Бахромом Ашрафхановым.

Как сообщили АПА в Минобороны, поприветствовав посла, министр обороны отметил, что двустороннее военное сотрудничество между нашими странами основано на дружеских и братских отношениях. Министр подчеркнул, что, наши отношения в области обороны, как и во всех сферах, успешно развиваются в интересах наших стран.

Генерал-полковник З.Гасанов также проинформировал посла о реформах и достижениях в сфере армейского строительства.

Дипломат, в свою очередь, поздравил азербайджанский народ с победой в Отечественной войне. Посол отметил, что Узбекистан признает территориальную целостность Азербайджана и всегда поддерживал нашу страну во всех вопросах.

Отметив заинтересованность Узбекистана в проведении совместных военных учений и тренингов с Азербайджаном, посол подчеркнул важность проведения обмена опытом в военно-учебных заведениях Азербайджана с участием военнослужащих Вооруженных Сил Узбекистана.

В ходе встречи был обсужден ряд других вопросов, связанных с нынешним состоянием и перспективами развития совместного сотрудничества в области обороны и военного образования.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ