Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан принимает участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2019»

Азербайджан принимает участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2019»
# 25 июня 2019 12:08 (UTC +04:00)

На полигоне Алабино в Московской области начал работу Пятый Международный военно-технический форум «Армия-2019».

Как сообщает московский корреспондент АПА, в Форуме, организованном Министерством обороны России, принимает участие и Азербайджан.

В связи с этим делегация во главе с заместителем министра оборонной промышленности Яхьей Мусаевым находится с визитом в Москве.

В национальном павильоне площадью 120 квадратных метров, министерство в основном демонстрирует экспортные товары - снайперские винтовки, автоматы, пистолеты, штурмовые пулеметы, гранатометы, беспилотные летательные аппараты, минометы, боеприпасы различного диаметра.

Производимые на предприятиях Министерства 30-миллиметровые снаряды 2A42 и 7.62-миллиметровые полуавтоматные снайперские винтовки «Хищник» впервые выставляются на международной выставке за рубежом.

Всего на мероприятие приехали делегации 120 государств, в том числе под руководством более 40 министров обороны и начальников Генштабов.

Мероприятия форума пройдут во всех военных округах и на Северном флоте, показ образцов вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ) Военно-морского флота - в городе Кронштадте.

Научно-деловая программа форума предусматривает проведение более 170 мероприятий по наиболее актуальным проблемам обеспечения обороны государства, развития международного военного, военно-технического и военно-экономического сотрудничества.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ