Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На Габалинской встрече была поддержана территориальная целостность Азербайджана и Грузии – Закир Гасанов

На Габалинской встрече была поддержана территориальная целостность Азербайджана и Грузии – Закир Гасанов
# 12 июня 2019 15:19 (UTC +04:00)

Встреча министров обороны Азербайджана, Турции и Грузии в Габале завершилась успешно.

Как сообщает АПА, об этом на брифинге после трехсторонней встречи заявил министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов.

Министр отметил, что, как и в других сферах, три соседние страны успешно продолжают сотрудничество и в оборонной сфере: «В прошлом году в Турции был подписан меморандум. В соответствии с этим меморандумом была заложена правовая основа наших трехсторонних встреч. Было обсуждено решение вопросов, которые входят в план трехстороннего сотрудничества».

З. Гасанов сказал, что на встрече было заявлено о поддержке тремя странами борьбы Турции с терроризмом: «Все три стороны поддерживают борьбу Турции с терроризмом. На встрече также была поддержана территориальная целостность Азербайджана и Грузии. Также хотел бы отметить, что в военном сотрудничестве особую роль играют совместные учения. Например, в 2018 году было проведено 7 совместных с Турцией учений. В 2019 году мы планируем провести 13 совместных учений. Все это будет претворено в жизнь до конца года».

«На встрече мы пригласили грузинскую сторону присоединиться к этим учениям. По линии НАТО в Грузии были проведены учения Азербайджан-Турция-Грузия. Также в горном учебном центре в Грузии были проведены успешные учения. Стороны приняли решение о продолжении подобных учений», - сказал З. Гасанов.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ