Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан стал полноправным членом Международного комитета военной медицины

Азербайджан стал полноправным членом Международного комитета военной медицины
# 04 декабря 2017 13:14 (UTC +04:00)

На состоявшемся в столице Индии Нью-Дели 42-ом Всемирном Конгрессе Международного комитета военной медицины Азербайджанская Республика была избрана полноправным членом этого комитета.

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Министерства обороны, начальник Главного медицинского управления Министерства обороны, генерал-майор Натиг Алиев назначен руководителем Национального представительства Азербайджанской Республики в Международном комитете военной медицины.

На полях мероприятия состоялись встречи азербайджанской делегации с коллегами из Турции и Великобритании. В ходе встреч стороны обменялись мнениями о вопросах, представляющих взаимный интерес.

Отметим, Международный комитет военной медицины создан в 1921 году в Королевстве Бельгия с целью полноценного выполнения принципов Женевских Конвенций для обеспечения обмена научной информацией по военной медицине.

Основной задачей Международного комитета военной медицины, в который входят 112 государств, является поощрение обменов технологическими и научными опытами в области военной медицины.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ