Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялось открытие воинской части ракетных войск Азербайджана - ОБНОВЛЕНО

Состоялось открытие воинской части ракетных войск Азербайджана - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 11 июня 2018 10:29 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, министр обороны Закир Гасанов отдал рапорт главе государства.

Отмечается, что строительство воинской части началось в мае 2017 года. Воинская часть общей площадью 36 гектаров состоит из штаб-квартиры, столовой, казарм, спортивных площадок и плаца для проведения строевой подготовки, а также гаража для автомобилей, контрольно-пропускного пункта и наблюдательных вышек.

Глава государства также ознакомился с условиями, созданными в казарме воинской части. В ангаре воинской части, где проверяются ракеты, установлено необходимое оборудование. Здесь ракеты будут ремонтироваться и проверяться. Здесь также создана стартовая ракетная площадка. Создание такой современной инфраструктуры в этой воинской части еще больше повышает ее стратегическое значение.

Верховный главнокомандующий также ознакомился с ангаром, где хранятся и погружаются на военные машины ракеты. На территории новой воинской части находится амбар для хранения большегабаритной военной техники, заправочная станция, открытый испытательный полигон. В целом работа, проделанная здесь, является частью целенаправленной реформы в области строительства армии.

***

10:12

Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Ильхам Алиев 11 июня принял участие в открытии воинской части «N» ракетных войск Вооруженных сил Азербайджана.

Как сообщает АПА, информацию об этом распространила пресс-служба президента.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ