Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджанская община направила письмо протеста в городской совет Дерби

Азербайджанская община направила письмо протеста в городской совет Дерби
# 28 ноября 2020 12:56 (UTC +04:00)

Проживающая в Англии азербайджанская община обратилась в городской совет Дерби в связи с признанием территориальной целостности Азербайджана и отказом от действий, поддерживающих оккупанта.

Как сообщили АПА в Государственном комитете по работе с диаспорой, в обращении, адресованном генеральному исполнительному директору городского совета Дерби Полу Симпсону, отмечается, что предложение, связанное с признанием Нагорного Карабаха как независимого государства, является следствием лживой и проармянской пропаганды.

Выражая решительный протест против этих действий, азербайджанская община предупредила, что принятие такого решения, противоречащего территориальной целостности Азербайджана, признанной мировым сообществом, в том числе Англией, не только не отвечает международным нормам и праву, но и может нанести ущерб азербайджано-английским связям.

Подчеркивается, что принятое решение может быть расценено как неуважение к двусторонним связям между Соединенным Королевством и Азербайджаном и поддержке всего мира территориальной целостности Азербайджана. Авторы письма выразили уверенность в том, что принятое решение в скором времени будет отменено советом.

Письмо протеста было адресовано организациями Азербайджанской общины Британии, Ассоциации азербайджанцев Британии, Международной азербайджанской общины и проживающими в Англии азербайджанцами.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ