Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Москве задержаны азербайджанские студенты проводившие акцию памяти Ходжалинской трагедии

В Москве задержаны азербайджанские студенты проводившие акцию памяти Ходжалинской трагедии
# 27 февраля 2019 01:37 (UTC +04:00)

Группу азербайджанской молодежи, пытавшуюся провести 26 февраля в Москве флешмоб в связи с Ходжалинской трагедией, задержали сотрудники столичной полиции.

Как сообщает российское бюро ONA, группа азербайджанских студентов, обучающихся в вузах Москвы организовала автопробег по улицам столицы с целью привлечения внимания общественности к Ходжалинской трагедии. Автомобили азербайджанцев были украшены флагами Азербайджана и атрибутикой, посвященной Ходжалинской трагедии.

Однако, сотрудники правоохранительных органов остановили автомобили, а пассажиров доставили в ближайшие отделения полиции.

Председатель Азербайджанской общины Москвы Шамиль Тагиев комментируя ONA произошедшее, отметил, что азербайджанские студенты собирались провести мирную акцию памяти.

«Около 25 азербайджанцев были задержаны и доставлены в полицейские участки. Из них те, кто являлся гражданами России были отпущены, азербайджанские же граждане остались в участках. Ожидается, что до завтра будет отпущена и оставшаяся часть азербайджанцев», - сказал Шамиль Тагиев.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ