Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Амстердаме проходит съезд Конгресса азербайджанцев Европы

В Амстердаме проходит съезд Конгресса азербайджанцев Европы
# 27 февраля 2018 11:04 (UTC +04:00)

В столице Королевства Нидерландов Амстердаме начался внеочередной съезд Конгресса азербайджанцев Европы.


Как сообщает АПА, в съезде принимали участие помощник президента Азербайджанской республики по общественно-политическим вопросам Али Гасанов, председатель Государственного комитета по работе с диаспорскими организациями АР Назим Ибрагимов, чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Королевстве Бельгия и Великом Герцогстве Люксембург, руководитель постоянного представительства Азербайджана при ЕС Фуад Искендеров, общественно-политические деятели, представители диаспор европейских стран, руководители ряда ведущих СМИ и другие гости.

Председатель Госкомитета по работе с диаспорой Назим Ибрагимов рассказал о внимании и заботе президента Ильхама Алиева и азербайджанского государства к зарубежным диаспорским организациям.

Затем А. Гасанов и Н. Ибрагимов были награждены медалями, к которым представил их президент Азербайджана.

Съезд будет продолжен выступлениями и панельными обсуждениями. На съезде будет обсужден план мероприятий в связи со 100-летием АДР, в том числе 100-летием геноцида азербайджанцев 31 марта 1918 года, заслушан отчет Правления Съезда, а также организована панель «Азербайджанская диаспора и медиа: уровень сотрудничества, проблемы и пути их решения». Президент APA Holding Вюсаля Маиргызы выступит на этих обсуждениях.

Диаспора

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ