Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Нидерландах в связи с геноцидом азербайджанцев проведен «Тихий марш»

В Нидерландах в связи с геноцидом азербайджанцев проведен «Тихий марш»
# 26 марта 2018 12:47 (UTC +04:00)

В городе Роттердам Королевства Нидерландов при организации Конгресса Азербайджанцев Европы и Конгресса азербайджанцев Бенилюкса была проведена акция «Тихий марш», посвященная Дню геноцида азербайджанцев.

Как сообщили АПА в Конгрессе Азербайджанцев Европы, в этом году в связи со 100-летием геноцида азербайджанцев, учиненной армянскими террористами, в странах Бенилюкса организовывается ряд мероприятий.

Акцию в Роттердаме поддержали также действующие в Нидерландах диаспорские организации туркменов Латвии, Литвы, Эстонии и Ирака. Участники акции протестовали не только против армянских террористов, но и некоторых европейских государств, которые их поддерживают.

Первый вице-президент Конгресса азербайджанцев Бенилюкса, председатель Азербайджанско-Нидерландского общества солидарности Эльсевар Мамедов сказал, что сейчас в Европе имеется сильная азербайджанская диаспора: «Азербайджанцы способны продемонстрировать свою силу в любой европейской стране».

Одновременно участники акции также выразили решительный протест в связи с решением Нидерландского парламента о т.н. «геноциде армян», отметив, что и впредь будут рядом с Турцией. Конгресс Азербайджанцев Европы и Конгресс азербайджанцев Бенилюкса ведет совместную деятельность с Государственным комитетом по работе с диаспорой Азербайджана, а также дипломатическими корпусами Азербайджана в Нидерландах и Бельгии.

Диаспора

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ