Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Капитан армии США в Ираке проворовался на 700 тысяч долларов

Капитан армии США в Ираке проворовался на 700 тысяч долларов
# 06 марта 2009 10:03 (UTC +04:00)
Баку - АПА. Капитана американской армии Майкла Дон Нгуена (Michael Dung Nguyen) заподозрили в краже 700 тысяч долларов во время службы в Ираке, передает агентство АПА со ссылкой на Assciated Press. Процесс над ним должен начаться 5 мая.

С апреля 2007 по февраль 2008 года 28-летний Дон Нгуен служил офицером по связям с гражданской администрацией и местным населением в иракском городе Муктадия (Muqdadiyah).

Как установило следствие, он присваивал средства, предназначавшиеся для оказания срочной гуманитарной помощи и работ по восстановлению. Украденные пачки стодолларовых купюр он отправлял домой по почте.

После возвращения в США Нгуен открыл множество банковских счетов, каждый из которых не превышал 10 тысяч долларов. Тем не менее это возбудило подозрения специалистов Налогового управления, и в итоге он был разоблачен.

На украденные деньги Майкл Дон Нгуен приобрел две новые машины, бытовую электронику и новую мебель для своего дома в Огайо. До начала суда он будет находится на военной базе Fort Lewis, где проходит службу. Судить его будут как гражданское лицо.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ