Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Боррель: Принято решение возобновить обсуждения с Ираном-ОБНОВЛЕНО

Жозеп Боррель, Хусейн Амир Абдоллахиян

© APA | Жозеп Боррель, Хусейн Амир Абдоллахиян

# 25 июня 2022 17:54 (UTC +04:00)

Мы возобновим обсуждения по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД).

Как передает тегеранское бюро АПА, об этом на проведенной пресс-конференции сказал находящийся с визитом в Тегеране Верховный представитель Евросоюза (ЕС) по внешней политике и вопросам безопасности Жозеп Борель.

Он отметил, что цель его визита в Тегеран в том, чтобы обсуждения не зашли в тупик: «Необходимо устранить напряженность и продолжить переговоры».

Борель добавил, что принято решение в ближайшие дни возобновить обсуждения: «Прошло три месяца, необходимо ускорить работу».

На проведенной пресс-конференции министр иностранных дел Ирана Хусейн Амир-Абдуллахиян сказал, что его страна готова возобновить обсуждения: «У нас состоялась позитивная, всесторонняя беседа с Жозепом Борелем.. Мы выразили готовность начать обсуждения в ближайшие дни».

Глава МИД Ирана также отметил, что на новом этапе обсуждений будут приложены усилия для устранения проблем и недопониманий.

Сулейман Фарзалиев

***

12:12

Верховный представитель Евросоюза (ЕС) по внешней политике и вопросам безопасности Жозеп Боррель встретился с министром иностранных дел Ирана Хусейном Амиром Абдоллахияном.

Как сообщает АПА со ссылкой на «Mehr News», встреча состоялась в рамках визита Борреля в Тегеран.

Пресс-секретарь МИД Ирана отметил, что визит Борреля посвящен продолжающимся консультациям между Ираном и ЕС, двусторонним и международным вопросам, а также последней ситуации на переговорах в Вене по снятию антииранских санкций.

Подробности встречи еще не обнародованы.

В рамках визита запланированы встречи Борреля и с другими иранскими высокопоставленными официальными лицами.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ