Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

КНДР подтвердила испытание гиперзвуковой ракеты

КНДР подтвердила испытание гиперзвуковой ракеты
# 12 января 2022 02:31 (UTC +04:00)

КНДР провела испытание гиперзвуковой ракеты, ее боеголовка поразила цель на расстоянии тысячи километров, за испытанием наблюдал лидер страны Ким Чен Ын.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил официальный печатный орган Трудовой партии КНДР "Нодон Синмун". Ранее сообщалось, что Северная Корея во вторник примерно в 7.27 (01.27 мск) произвела из внутренних районов страны в сторону Японского моря пуск одной предположительно баллистической ракеты.

Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи официально заявил, что ракета пролетела минимум 700 километров, а наивысшая скорость составила 10 Махов при наибольшей высоте полета в 60 километров. По мнению южнокорейских военных, этот снаряд "более совершенный", но подтверждать, является ли он гиперзвуковой ракетой, в комитете пока отказались.

"Товарищ Ким Чен Ын 11 января наблюдал за проведением испытательного пуска гиперзвуковой ракеты. Испытание в очередной раз прошло успешно… Гиперзвуковой планирующий блок отделился от ракеты на рубеже в 600 километров и… поразил установленную цель на море на расстоянии одной тысячи километров", - сообщила газета.

В сообщении также говорится, что блок совершил разворот на 240 км от первоначального азимута пуска до азимута цели.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ