Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

КНДР запустила баллистическую ракету

КНДР запустила баллистическую ракету
# 19 марта 2023 08:25 (UTC +04:00)

КНДР запустила в воскресенье одну баллистическую ракету малой дальности в сторону Японского моря. Об этом сообщило агентство Yonhap со ссылкой на южнокорейских военных.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, по данным Комитета начальников штабов ВС Республики Корея, запуск был зафиксирован в районе уезда Тонхчан в провинции Пхёнан-Пукто около 11:05 по местному времени (06:05).

Ракета преодолела расстояние около 800 км, передает Yonhap со ссылкой на Комитет начальников штабов ВС Республики Корея.

"Разведки Республики Корея и США проводят полный анализ данных", - заявили в комитете. Южнокорейские военные также "решительно осудили" пуски баллистических ракет, назвав их нарушением резолюций Совета Безопасности ООН и "провокацией, подрывающей мир и стабильность на Корейском полуострове и на международном уровне". В Сеуле призвали Пхеньян немедленно остановить подобные действия.

В южнокорейском Комитете начальников штабов сообщили, что союзники продолжат свои учения в "интенсивном и полном" режиме, сохраняя за собой способность дать "сокрушительный ответ" на любые провокации.

В четверг КНДР запустила межконтинентальную ракету "Хвасон-17", в этот день президент Республики Корея Юн Сок Ёль отправился на саммит в Японию. Во вторник народная республика запустила две стратегические крылатые ракеты с подводной лодки. 13 марта Республика Корея и США начали крупномасштабные совместные учения.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ