Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Лукашенко прилетел с официальным визитом в Тегеран

Лукашенко прилетел с официальным визитом в Тегеран
# 12 марта 2023 21:36 (UTC +04:00)

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Иран. Белорусский борт номер один приземлился в Международном аэропорту Мехрабад/

Как передает АПА со ссылкой на БЕЛТА, это третий визит белорусского Президента в Иран. Последний состоялся 17 лет назад.

В Тегеране 13 марта Александр Лукашенко проведет переговоры с Президентом Ирана Эбрахимом Раиси. До этого главы государств встречались на полях саммитов Шанхайской организации сотрудничества в Душанбе 16 сентября 2021 года и ровно через год в Самарканде.

"Главной темой переговоров в Тегеране станет развитие взаимодействия по всему спектру двусторонних отношений с акцентом на торгово-экономическое сотрудничество. Встреча президентов пройдет в узком и расширенном составах с участием членов делегаций. Стороны обсудят реализацию проектов в сферах промышленности, сельского хозяйства, транспорта и логистики. Отдельное внимание будет уделено ситуации в регионе и в мире в целом", - сообщила пресс-служба белорусского лидера.

В Иране Александр Лукашенко также проведет встречи с первым вице-президентом Мохаммадом Мохбером, председателем Собрания исламского совета Мохаммадом-Багером Галибафом и верховным лидером Ирана Али Хаменеи.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ