Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД: Иран на стадии продвижения в переговорах по ядерной сделке 

МИД: Иран на стадии продвижения в переговорах по ядерной сделке 
# 15 августа 2022 11:42 (UTC +04:00)

В ходе переговоров в Вене часть ожиданий Ирана оправдала себя.

Как сообщает тегеранское бюро АПА, об этом на сегодняшней пресс-конференции сказал представитель МИД Ирана Насир Кенани.

«Мы на стадии процесса, являющегося продолжением переговоров по устранению антииранских санкций. Команда по обсуждению ядерной сделки участвовала в этих переговорах с мотивацией для достижения договоренности, и старается обеспечить интересы иранского народа».

Он отметил, что переговоры являются самыми сложными и щепетильными, подчеркнул, что достигнуты ощутимые продвижения, и добавил, что на этих переговорах обеспечена часть ожиданий Ирана.

«Но законные требования Ирана полностью не обеспечены. У нас были ожидания от противоположной стороны. Результатом переговоров стало то, что Верховный координатор, как посредник переговоров, представил сторонам новый обзор, опирающийся на результаты прежних переговоров в Вене и Дохе, и на последние переговоры. Эти вопросы требовали больших консультаций».

Насир Кенани отметил, что в Тегеране проводятся консультации на самом высоком уровне.

«Мы на стадии продвижения, однако говорить о том, что мы близки к договоренности, и этот раунд переговоров приведет к соглашению, зависит от противоположной стороны, в частности, от выполнения справедливых ожиданий со стороны Америки».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ