Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД Израиля обвинил власти Палестины в подстрекательству к террору

МИД Израиля обвинил власти Палестины в подстрекательству к террору
# 29 января 2023 03:39 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Израиля Эли Коэн обвинил власти Палестины в подстрекательству к террору, прокомментировав кадры того, как жители автономии выражают радость по поводу гибели израильтян в результате совершенного в пятницу теракта поблизости от одной из синагог Иерусалима.

Об этом сообщает АПА со ссылкой на ТАСС.

«Это просто отвратительно! Палестинцы повсеместно в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан празднуют гибель семи верующих евреев, убитых палестинским террористом в Иерусалиме. Эта террористическая атака - прямой результат подстрекательства палестинской администрации, которая поощряет терроризм и платит тем, кто убивает евреев», - заявил Коэн.

По его словам, дата совершения теракта - Международный день памяти жертв Холокоста - свидетельствует о том, что антисемитизм продолжает существовать.

Теракт устроил житель арабского района Шуафат, он был убит полицией при попытке бежать - его жертвами стали семь человек.

Отмечается, что силовики не приезжали на место происшествия более 20 минут, по словам одного из служителей синагоги, правоохранители не поверили сообщениям о теракте.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ