Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Премьер Израиля призвал Иран отказаться от ядерной программы

Нафтали Беннет

© APA | Нафтали Беннет

# 18 января 2022 16:08 (UTC +04:00)

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет назвал во вторник Иран источником террора на Ближнем Востоке и заявил, что Тегеран должен отказаться от своей атомной программы, нацеленной на создание ядерного оружия.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, с таким заявлением глава израильского кабмина выступил в ходе виртуальной дискуссии «Давосская повестка дня».

«Иран является источником террора на Ближнем Востоке. Иран - спрут террора и нестабильности, его голова находится в Тегеране, а щупальца распространяются по всему региону», - заявил Беннет.

«Иран должен отказаться от ядерной программы», - продолжил он. «Очевидно, что они (иранцы) пытаются разработать ядерное оружие», - добавил израильский премьер.

По мнению Беннета, «последнее, что нужно делать в такой ситуации - вливать в этот аппарат десятки миллиардов долларов», так как в результате "получится террор на стероидах". Он также обвинил Иран в том, что он «стоит за йеменскими хуситами, финансирует их, поставляет им оружие, а также управляет их действиями».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ