Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

СМИ: Секретарь Высшего совета нацбезопасности Ирана посетит ОАЭ

Али Шамхани

© APA | Али Шамхани

# 15 марта 2023 11:51 (UTC +04:00)

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани в ближайшее время посетит Объединенные Арабские Эмираты.

Как сообщает АПА, информацию об этом опубликовала Al Arabiya.

По информации, Шамхани проведет встречи с коллегой для обсуждения статуса переговоров по ядерному соглашению и других вопросов политики безопасности.

Агентство ISNA со ссылкой на близкое к Высшему совету национальной безопасности агентство Noor News сообщает, что Али Шамхани вскоре посетит одну из арабских стран региона. Целью визита является встреча с высокопоставленными лицами этой страны и решение некоторых важных вопросов безопасности и экономики.

Напомним, в 2016 году Иран и ОАЭ разорвали дипломатические отношения. Так, в ответ на протесты, прошедшие перед посольством Саудовской Аравии в Тегеране, эта страна приняла решение о разрыве дипломатических отношений с Ираном. После этого ОАЭ проявили солидарность с Саудовской Аравией.
На прошлой неделе после переговоров, проведенных в Пекине при посредничестве Китая, Иран и Саудовская Аравия договорились о восстановлении дипломатических отношений. Обе стороны спустя 7 лет согласились восстановить посольства и дипмиссии.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ