Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Стали известны подробности телефонного разговора Эрдогана и Герцога

Стали известны подробности телефонного разговора Эрдогана и Герцога
# 20 апреля 2022 01:17 (UTC +04:00)

Президент Турции провел телефонный разговор с Ицхаком Герцогом, в котором поздравил всех израильтян с Песахом, однако выразил озабоченность по поводу беспорядков на Храмовой горе.

Как передает АПА, об этом сообщает Курсор.

Во вторник вечером президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил президенту Израиля Ицхаку Герцогу, что он крайне обеспокоен продолжающейся напряженностью вокруг Храмовой горы.

Эрдоган поздравил Герцога и еврейский народ Израиля с праздником Песах, но вскоре после этого выразил озабоченность по поводу насилия на Храмовой горе, которое наблюдается в последние несколько дней.

Герцог заверил его, что Израиль защищает всех молящихся, будь то евреи, мусульмане или христиане.

Вопреки «ложным сообщениям», объяснил он, Израиль защищает свободу вероисповедания, и усилия израильских сил безопасности обеспечивают эту свободу.

Он сказал Эрдогану, что подстрекательство и ложная пропаганда должны игнорироваться, а насилие — особенно направленное на евреев, идущих на молитву, — должно быть осуждено.

Курсор ранее писал, что Эрдоган проведет беседу с Герцогом по поводу беспорядков на Храмовой горе. Турция усилила свою роль дипломатического защитника палестинских арабов и Иерусалима в свете беспорядков на Храмовой горе и ее президент Реджеп Тайип Эрдоган планирует обсудить этот вопрос с Ицхаком Герцогом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ