Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В четырех провинциях Сирии в результате землетрясения полностью разрушены более 270 зданий

В четырех провинциях Сирии в результате землетрясения полностью разрушены более 270 зданий
# 09 февраля 2023 00:27 (UTC +04:00)

Более 270 зданий в четырех наиболее пострадавших от землетрясения провинциях Сирии были полностью разрушены.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в среду премьер-министр арабской республики Хусейн Арнус в ходе пресс-конференции в Алеппо.

"В результате землетрясения в четырех провинциях были полностью разрушены 276 зданий, частично поврежденных строений намного больше", - отметил премьер, слова которого приводит информационное агентство SANA.

Арнус подчеркнул, что для проведения спасательных операций и расчистки завалов государственные структуры и общественные организации прилагаются все возможные усилия. "Мы очень верим в силу Сирии, сплоченность ее граждан, а также поддержку наших друзей и братьев в преодолении этого испытания", - добавил он.

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло 6 февраля в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 10 провинциях страны, а также в соседних государствах, в том числе в Сирии. Согласно последним данным, в Турции погибли более 9 тыс. человек, пострадали свыше 52 тыс. По информации сирийского Минздрава, жертвами стихийного бедствия в республике стали более 1,2 тыс. человек, число пострадавших превысило 2,2 тыс. Подтвержденных сведений о погибших, пострадавших и разрушениях на неподконтрольных Дамаску территориях Сирии нет. Однако, по сообщению катарского телеканала Al Jazeera, в северных районах страны, контролируемых незаконными формированиями, жертвами стихии стали не менее 1,5 тыс. человек, более 2,7 тыс. пострадали.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ