Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Кашмире семь человек погибли из-за схода оползня

В Кашмире семь человек погибли из-за схода оползня
# 17 августа 2019 18:15 (UTC +04:00)

По меньшей мере семь человек, большинство из которых дети, погибли, еще шесть пострадали в результате схода оползня в подконтрольной Пакистану части Кашмира.

Как сообщает АПА со ссылкой на РИА Новости, инцидент произошел в расположенной в гористой местности деревне Потхи Чаприян Хилоти. По словам представителя местной полиции, рядом с ней находится канал для подачи воды для строящегося гидроэнергетического объекта. Из-за проливных дождей канал наполнился водой, она скапливалась в оползневой зоне на горе.

Давление воды и неослабевающие дожди привели к оползню, который обрушился на три дома. Сразу после этого к разрушенным зданиям бросились местные жители. Они спасли мать одного из семейств, которая была в критическом состоянии, и пятерых ее детей, получивших легкие ранения и ушибы. Женщину доставили в больницу.

Среди погибших – другая местная женщина, пять ее дочерей, одной из которых было 1,5 года, а также 18-летний парень.

Официальный представитель непризнанного региона Азад Кашмир («Свободный Кашмир»), территории, которую контролирует Пакистан, сообщил, что в текущем году в результате инцидентов, связанных с дождями в некоторых районах, погибли, по меньшей мере, 43 человека и еще 20 пострадали.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ