Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Сеуле утверждают, что самолеты КНР и РФ вошли в «опознавательную зону ПВО»

В Сеуле утверждают, что самолеты КНР и РФ вошли в «опознавательную зону ПВО»
# 30 ноября 2022 10:44 (UTC +04:00)

Южнокорейские военные утверждают, что российские и китайские военные самолеты вошли в так называемую опознавательную зону ПВО Южной Кореи без предварительного уведомления Сеула.

Как передает АПА, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Yonhap.

В сообщении агентства со ссылкой на Комитет начальников штабов Вооруженных сил Республики Корея отмечается, что речь идет о двух китайских и шести российских самолетах.

Воздушное пространство Республики Корея нарушено не было. По данным комитета, в районе 05:48 по местному времени два китайских бомбардировщика H-6 нарушили южнокорейскую зону в 126 км к северо-западу от острова Ио, вышли из нее в районе 06:13, снова появились в ее пределах на северо-востоке от города Пхохан в 06:44, покинули - в 07:07.

Затем, как утверждается, в 12:18 два китайских самолета и шесть российских (четыре бомбардировщика Ту-95 и два истребителя СУ-35) вошли в пределы KADIZ в 200 км к северо-востоку от острова Уллындо и вышли из нее в 12:36. Южнокорейские ВВС задействовали истребители, включая F-15K, и приняли "тактические меры в качестве подготовки к непредвиденным обстоятельствам".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ