Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Южная Корея, США и Япония начнут обмен данными о пусках ракет КНДР

Южная Корея, США и Япония начнут обмен данными о пусках ракет КНДР
# 03 июня 2023 10:39 (UTC +04:00)

Республика Корея, США и Япония начнут обмен данными о пусках ракет КНДР в реальном времени в трехстороннем формате в течение 2023 года.

Как передает со ссылкой на ТАСС, об этом в субботу заявил южнокорейский министр обороны Ли Чжон Соп.

"Касательно обмена данными о пусках северокорейских ракет в реальном времени, мы решили соединить системы обмена информацией, которые работают между Южной Кореей и США и между США и Японией, и начать использовать совместную в течение этого года", - привело агентство Yonhap слова министра.

В субботу на полях конференции по безопасности "Шангри-Ла диалог" в Сингапуре прошла трехсторонняя встреча министров обороны Республики Корея, США и Японии. "Три наших государства согласились повысить уровень сотрудничества в сфере безопасности, активно реализуя меры, договоренностей по которым достигли лидеры Республики Корея, США и Японии", - добавил глава южнокорейского оборонного ведомства.

Ли Чжон Соп указал, что в ближайшее время ожидаются трехсторонние консультации на рабочем уровне по этому вопросу. Лидеры трех стран договорились установить трехстороннюю систему обмена информацией в реальном времени на саммите в Камбодже в ноябре 2022 года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ