Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Вице-президент AzerRos: «Надеемся, что Жириновский в ходе визита в Баку извинится перед азербайджанским народом»

Вице-президент AzerRos: «Надеемся, что Жириновский в ходе визита в Баку извинится перед азербайджанским народом»
# 11 декабря 2008 16:09 (UTC +04:00)
Баку. Лачын Султанова – АПА. Если председатель Либерально-демократической партии России, депутат Госдумы Владимир Жириновский извинится перед азербайджанским народом и информация об этом будет распространена в печати и на телевидении, организация федеральной национально-культурной автономии «Азербайджанцы России» (AzerRos) отзовет свой иск против него. Об этом АПА сообщила вице-президент AzerRos Мехрибан Садыхова.
По словам М.Садыховой, AzerRos в этом году стало известно о книге Жириновского «ЛДПР. Последний бросок на юг», изданной в 2007 году. В связи с этим были направлены обращения Жириновскому, руководству Госдумы и общественным организациям: «Все, кому адресованы обращения, согласны с нашим мнением об оскорблении в книге азербайджанского народа. Однако Жириновский до сих пор не извинился. Нас удивило сообщение о предстоящем в январе визите Жириновского в Баку. Но надеемся, что в ходе визита он извинится перед азербайджанским народом».
Напомним, что в книге «ЛДПР. Последний бросок на юг» Жириновский пишет о намерении азербайджанцев истребить армянский народ и государство. Он объясняет это тем, что Армения, исповедующая христианство, мешала азербайджанцам объединиться с турками. В связи с этим AzerRos предъявило в Мещанский суд Москвы иск против Жириновского. Судебное заседание состоится 22 января.

Диаспора

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ