Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Диаспорские организации распространили заявление в связи с провокацией Армении 

Диаспорские организации распространили заявление в связи с провокацией Армении 
# 13 сентября 2022 16:43 (UTC +04:00)

Функционирующие в различных странах мира азербайджанские диаспорские организации направили международной общественности заявление в связи с провокацией, совершенной Арменией на границе с Азербайджаном 12 сентября 2022 года.

Как сообщает АПА, в заявлении члены азербайджанской общины, живущие и работающие в различных странах мира, заявляют, что переживают чувство глубокой озабоченности в связи с нанесением Иреваном очередного удара по мирным переговорам, проводимым между Азербайджаном и Арменией, и просят международное сообщество усилить давление на Армению для предотвращения агрессорской политики захватнического государства.

«Мы, члены азербайджанской общины, живущие и работающие в различных странах мира, заявляем, что контрмеры, принятые Азербайджаном в ответ на провокацию армянских вооруженных сил, носили локальный характер и были направлены против военных целей. Вся ответственность за произошедшую провокацию, противостояние и потери ложится на военно-политическое руководство Армении. Мы, члены азербайджанской общины, живущие и работающие в различных странах мира, решительно заявляем, что эти действия Армении полностью противоречат проводимому процессу нормализации и мирному процессу. В то время как на этих освобожденных от оккупации территориях нашей Родины идут широкомасштабные восстановительно-созидательные работы, Армения развязывает агрессию, что служит очередным наглядным показателем ее намерения всеми средствами помешать данному процессу. Еще раз обращаясь к международным организациям, ведущим структурам, мы требуем от мирового сообщества принятия практических мер в международно-правовой плоскости, с тем, чтобы подобное больше не повторилось, а также активизации усилий в области призыва армянской стороны к миру и прекращению реваншистских идей», - говорится в заявлении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ