Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Книга Лейлы Алиевой издана на финском языке

Книга Лейлы Алиевой издана на финском языке

© APA | Книга Лейлы Алиевой издана на финском языке

# 09 сентября 2021 13:08 (UTC +04:00)

Книга вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой «Открытое окно» издана на финском языке.

Как сообщили АПА в Госкомитете по работе с диаспорой, сборник стихов Лейлы Алиевой «Открытое окно» знакомит читателей с примерами творчества, написанными профессионально, выражающими дух, мысли и чувства и убеждающими в искренности поэзии.

Книга издана на финском языке издательством «Palladium Kirjat» в Финляндии при поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой. В предисловии к книге читатели были проинформированы о биографии и лирике Лейлы Алиевой, подробно говорится о ее общественной и социальной деятельности. На финском языке книга издана тиражом 800 экземпляров.

Отметим, что книгу «Открытое окно» перевела на финский язык известный переводчик и писатель, живущая в Хельсинки, заслуженный деятель искусств Азербайджанской Республики Тахира Джафарова. Т.Джафарова является членом Союза писателей Финляндии, Европейского союза переводчиков CEATL и клуба Fin-Pen. Многие годы она работала на Кафедре литературы и искусства Университета Тампере. Она переводит финскую литературу более 20 лет. Т.Джафарова перевела на азербайджанский язык детские стихи нескольких финских поэтов, а также ряд пьес.

На сегодняшний день активный представитель азербайджанской диаспоры Т.Джафарова многое сделала для популяризации азербайджанской литературы в Финляндии, переведя ряд литературных произведений на финский язык.

Диаспора

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ