Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Помощник Президента назвал приоритетную задачу азербайджанской диаспоры

Хикмет Гаджиев

© APA | Хикмет Гаджиев

# 22 апреля 2022 15:31 (UTC +04:00)

Армянское лобби все еще ведет пропаганду против Азербайджана.

Как сообщает АПА, об этом, выступая на панельном заседании «Задачи, стоящие перед азербайджанской диаспорой в поствоенный период, план действий/дорожная карта», проведенном в рамках V Съезда азербайджанцев мира в Шуше, сказал помощник Президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Хикмет Гаджиев.

Хикмет Гаджиев отметил, что выступления Президента Ильхама Алиева во время войны сыграли большую роль в пресечении информационной блокады: «В этом процессе активную роль сыграла и диаспора. Однако эта пропаганда продолжается и после войны. Среди задач, поставленных сегодня Президентом Азербайджана перед диаспорой, продолжение борьбы с пропагандой армянской диаспоры, армянского лобби. К примеру, в недавно принятой Европарламентом резолюции указано, что якобы на освобожденных территориях разрушаются принадлежащие армянам историко-культурные памятники. Разве они не видят, что на освобожденных территориях разрушены культурно-исторические памятники азербайджанского народа? Сегодня съезд в Шуше проводится перед разрушенным зданием Реального училища».

Касаясь минного загрязнения освобожденных территорий, Хикмет Гаджиев добавил, что армянская сторона все еще не предоставляет информацию о судьбах почти 4 тысяч азербайджанцев, пропавших без вести в первой Карабахской войне: «Армения должна серьезно подумать над предложением Азербайджана о мире, состоящем из пяти базовых принципов, и подписать мирный договор», - подчеркнул помощник Президента Азербайджана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ