Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялось открытие Зимней Экошколы Азербайджанского молодежного объединения России-ФОТО

Состоялось открытие Зимней экошколы Азербайджанского молодежного объединения России

© APA | Состоялось открытие Зимней экошколы Азербайджанского молодежного объединения России

# 09 февраля 2022 13:37 (UTC +04:00)

8 февраля состоялось официальное открытие Зимней Эко-Школы Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР), который проходит с 7 по 10 февраля в городе Конаково.

Как передает российское бюро АПА, партнерами проекта выступили Фонд имени В.И. Вернадского, Национальный Совет молодежных и детских объединений России и Центр устойчивого развития МГИМО.

Участниками зимней школы являются более 100 молодых людей представляющие различные вузы, экологические, молодежные и волонтерские организации России, такие как
Молодая Гвардия, Молодежный Парламент, Инновационный центр Сколково, Волонтеры Подмосковья и т.д.

Панельную сессию открыл Ответственный секретарь АМОР Джейхун Гусейнов, который передал участникам добрые пожелания от руководства АМОР в лице Лейлы Алиевой.

Далее перед участниками выступили эксперт ЮНЕСКО в области культуры и образования, заместитель исполнительного директора Фонда имени В.И. Вернадского с докладом на тему «Новые экопроекты. Творчество молодых», а также другие спикеры, которые рассказали о значимости экологических проектов, направленных на сохранение и улучшение качества окружающей среды.

Для участников Школы были организованы мастер-классы и тренинги, где они смогли ознакомиться с экологической терминологией и рассмотреть успешные бизнес-кейсы. Экспертами были затронуты вопросы, касающиеся целевой аудитории продукта и задач экологического проектирования.

По окончанию трехдневного обучения командам предстоит защитить собственный проект, направленный на решение экологической проблемы.

Диаспора

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ