Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Польше торжественно отметили 270-летие Шуши и День Победы

В Польше торжественно отметили 270-летие Шуши и День Победы
# 07 ноября 2022 11:29 (UTC +04:00)

По случаю 270-летия города Шуша и Дня Победы в Национальной филармонии Польши посольством Азербайджана в Польше была организована торжественная концертная программа.

Как сообщает АПА со ссылкой на посольство Азербайджана в Польше, известный оркестр "Sinfonia Varsovia" под руководством художественного руководителя Азербайджанского государственного театра оперы и балета, маэстро Эюба Гулиева исполнил произведения выдающихся азербайджанских и польских композиторов.

В мероприятии приняли участие члены правительства, Сейма и Сената Польши, представители польско-азербайджанской межпарламентской группы дружбы, представители академических, художественных и деловых кругов, муфтий Польши и члены религиозных общин, представители дипломатического корпуса, граждане и соотечественники, а также представители Государственного комитета Азербайджанской Республики по работе с диаспорой и другие.

В качестве почетного гостя на мероприятии выступил Председатель Государственного комитета Азербайджанской Республики по работе с диаспорой Фуад Мурадов.

После концертной программы гостям был устроен банкет, им были предложены блюда и сладости азербайджанской кухни.

Диаспора

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ