Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан выбрал пилота, который будет представлять ее на мировом финале по дрифту-ФОТО

Азербайджан выбрал пилота, который будет представлять ее на мировом финале по дрифту-ФОТО
# 16 октября 2022 21:47 (UTC +04:00)

Завершился национальный финальный этап чемпионата Red Bull Car Park Drift, самой захватывающей дрифт-серии в мире, впервые проводимого в Баку при организационной поддержке Азербайджанской автомобильной федерации и Операционной компании Baku City Circuit.

Как сообщает АПА, согласно решению жюри, обладателем первого места среди национальных пилотов стал Адиль Ахундов. Второе место занял Парвиз Азизов, третье - Рауф Дадашзаде.

Победителей наградили президент Автомобильной федерации Азербайджана Анар Алекперов и министр молодежи и спорта Азербайджана Фарид Гаибов.

Отметим, что обладатель первого места Адиль Ахундов будет представлять Азербайджан в мировом финале RedBull Car Park Drift в Саудовской Аравии.

В соревнованиях Red Bull Car Park Drift, богатых уникально строгими правилами, 16 участников, показавших лучший дрифт, соревновались в национальном финале. Созданная на основе дрифтеров, движущихся по узким углам, бетонным столбам и опорам многоэтажных парковок, эта серия состояла из быстрого перемещения по пересеченной местности, демонстрации навыков дрифта и выполнения таких задач, как «маятник», «спираль», «ворота», «флиппер».

В августе действующие участники соревнований Red Bull Car Park Drift получили мастер-классы от всемирно известного ливанского дрифтера Абдо Фегали. В 2012 году имя Абдо Фегали, совершившего самый длинный дрифт в Абу-Даби, было занесено в Книгу рекордов Гиннесса. Он также выиграл первую гонку Red Bull Car Park Drift в Ливане в 2008 году.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ