Групповая сборная Азербайджана по художественной гимнастике стала чемпионом Европы - ФОТО

# 21 мая 2023 19:26 (UTC +04:00)

Групповая сборная Азербайджана стала победителем 39-го чемпионата Европы по художественной гимнастике в Баку.

Как сообщает АПА, наша команда (Гюллю Агаларзаде, Ляман Алимурадова, Камиллы Алиева, Зейнаб Гумматова, Елизавета Лузан, Дарья Сорокина) выиграла соревнования с тремя лентами и двумя мячами. Отличное выступление наших гимнасток судьи оценили в 32,250 баллов.

Сборная Израиля стала 2-й (32,150 баллов), а испанские гимнастки показали третий результат (31,200 баллов).

В чемпионате Европы за медали боролись 315 гимнасток (191 взрослая, 124 юнорки) из 38 стран.

Отметим, что в первый день чемпионата наша молодежная групповая команда завоевала бронзовые медали в многоборье и в программе с мячом. Наша взрослая команда тоже стала третьей в многоборье. Наша гимнастка Зохра Агамирова удостоилась бронзовой медали в соревнованиях с мячом.