Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку прошла церемония открытия Кубка мира по стрельбе -ВИДЕО

В Баку прошла церемония открытия Кубка мира по стрельбе -ВИДЕО
# 29 мая 2022 00:08 (UTC +04:00)

28 мая в Баку состоялась открытие Кубка мира по стрельбе.

Как сообщает АПА, на открытии присутствовала заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Мариана Васильева.

Поприветствовав гостей, прибывших в Азербайджан, М.Васильева отметила интерес к стрелковому спорту в стране и гордость за проведение этого престижного соревнования в Баку. Заместитель министра также подчеркнула, что сегодня - День независимости Азербайджана, и поблагодарила участников за присутствие в стране в этот важный праздник. Мариана Васильева также напомнила, что сегодня день рождения у первой олимпийской чемпионки независимого Азербайджана Земфиры Мефтахатдиновой.

Генеральный секретарь Федерации стрельбы Азербайджана Эмин Джафаров пожелал участникам соревнований успехов.

Президент Международной федерации стрелкового спорта Владимир Лисин отметил, что проведение Кубка мира в Баку является показателем внимания и заботы Президента Азербайджанской Республики о спорте в стране. «Мы знаем, что интерес к стрелковому спорту в стране является результатом большого труда и внимания», - сказал президент Федерации, поблагодарив министра молодежи и спорта и президента федерации стрельбы Азербайджана за организацию турнира.

После официальной церемонии открытия прошли отборочные матчи Кубка мира. Финальные соревнования пройдут с 29 мая по 7 июня.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ