Азербайджанский таэквондист, победив в финале армянина, стал чемпионом Европы-ФОТО

# 13 ноября 2021 22:20 (UTC +04:00)

В столице Боснии и Герцеговины Сараево продолжается первенство Европы среди юных таэквондистов.

Как передает Apasport.az, сборная Азербайджана, завоевавшая 1 медаль в первый день соревнований, сегодня добавила в свой актив еще 2 награды.

В команде, возглавляемой Мамедом Абдуллаевым и Захидом Мамедовым, Саяд Дадашов (51 кг) и Земфира Гасанзаде (42 кг), поднявшись на первую ступень пьедестала, озвучили гимн Азербайджана.

С.Дадашов, ставший 3-м на аналогичном первенстве в 2019 году, победил на старте Зака Сарсозана (Великобритания). Он также одержал победу над Матеусом Чрзановским из Польши, Агилем Ахмедовым из Грузии и Эмре Тасом из Турции. В финале Саяд победил армянина Леона Элояна, представляющим Россию, и завоевал титул чемпиона Европы.

Как и он, З.Гасанзаде вышла в финал, одержав победу над Софией Гарсией (Испания), Лилли Эттельбрук (Германия) и Антониной Вальжак (Польша). В решающей схватке Земфира записала в свой актив золотую медаль, победив итальянку Джулию Гальеро.

Отметим, что в первый день соревнований Пунхан Мурсалов (45 кг) завоевал бронзовую медаль. На первенство, которое продлится до 15 ноября, наша сборная отправилась с 15 спортсменами.