Нихад Мамедли прошел в финал ЧЕ, победив армянского борца

# 18 июня 2019 01:46 (UTC +04:00)

В итальянском городе Фаэнца стартовал чемпионат Европы по борьбе среди подростков.

Как сообщает АПА, в первый день турнира выступали борцы греко-римского стиля в весовой категории 48, 55, 65, 80 и 110 кг.

Стартовавший с 1/4 финала Малик Алиев (48 кг) прошел в финал, одержав последовательно победу над борцами из Израиля и Беларуси.

Нихад Мамедли (55 кг) также завоевал путевку, оказавшись сильнее представителей России и Турции. В полуфинале Нихад вступил в схватку с борцом из Армении. Азербайджанскому борцу удалось пройти в финал, установив четырехочковое превосходство над соперником.

Хасай Гасанли (65 кг) смог дойти до 1/2 финала, победив венгра и хорвата. В напряженной полуфинальной схватке Хасай уступил борцу из России.

Алисафтар Мамедли (80 кг) удачно стартовал на турнире. Одержав победу над хорватским борцом, азербайджанский спортсмен в следующем этапе уступил представителю Молдовы.

Али Фарманов (110 кг) проиграл украинскому борцу в стартовом поединке.

Отметим, что медальные поединки начнутся 18 июня в 20:00 по бакинскому времени.