Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Обнародован состав сборной Азербайджана по боксу на ЧМ

Обнародован состав сборной Азербайджана по боксу на ЧМ
# 05 сентября 2019 12:01 (UTC +04:00)

Обнародован состав мужской сборной Азербайджана по боксу на чемпионат мира, стартующий 8 сентября в Екатеринбурге (Россия).

Как сообщает АПА, на 14-дневном мундиале сборная выступит в полном составе.

На чемпионате мира главный тренер Нариман Абдуллаев предоставит шанс Месуду Юсифзаде (52 кг), Тайфуру Алиеву (57 кг), Бахтияру Газибекову (63 кг), Лоренцо Сотомайору (69 кг), Амину Кушкову (75 кг), Альфонсо Домингесу (81 кг), Исмаилу Ягубову (91 кг) и Магомеду Абдуллаеву (+91 кг).

Команда отправится в Россию сегодня вечером, вернется на родину 22 сентября.

Чемпион мира Джавид Челебиев и олимпийский призер Камран Шахсуварлы пропустят мундиаль из-за травмы, а трехкратный чемпион мира Магомедрасул Меджидов не включен в состав сборной из-за перехода в профессиональный бокс.

Отметим, что согласно новым правилам, чемпионат мира будет проведен в 8 весовых категориях. На соревновании, которое состоится на «EXPO Арене» в Екатеринбурге, выступят 450 боксеров из 87 стран.

Церемония открытия мундиаля состоится 8 сентября, бои квалификационного раунда будут проведены 9-17 числа. 18 сентября боксеры проведут поединки 1/4 финала. На следующий день спортсмены отдохнут, а 20 сентября выйдут на ринг в полуфинале. Победители станут известны 21 сентября.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ