Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Международной ассоциации бокса: Азербайджан - боксерская страна-ВИДЕО

Президент Международной ассоциации бокса: Азербайджан - боксерская страна-ВИДЕО
# 23 декабря 2021 08:18 (UTC +04:00)

Президент Международной боксерской ассоциации (IBA) Умар Кремлев прибыл в Азербайджан с рабочим визитом.

Как передает Apasport.az, в рамках визита предусмотрены встречи с министром молодежи и спорта Фаридом Гаибовым и президентом Федерации бокса Азербайджана Кямаледдином Гейдаровым.

Умар Кремлев также встретится с членами сборной в боксерском центре.

Глава IBA рассказал журналистам в аэропорту о целях своего визита: “Цель моего визита заключается в том, что Баку, Азербайджан в целом - боксерская страна. По итогам прошедшего в Белграде чемпионата мира, можно сказать, что азербайджанские боксеры показали прекрасные результаты. Я здесь, чтобы встретиться с тренерами, поговорить о развитии бокса, обсудить проведение официальных встреч и международных турниров”.

Кремлев также ответил на вопрос о судьбе бокса в программе Летних Олимпийских игр: “Подтверждено, что бокс будет включен в программу Летних Олимпийских игр 2024 года. У нас есть план действий с Международным олимпийским комитетом. Мы будем выполнять все рекомендации до 2023 года. Надеюсь, что и чемпионат мы проведем сами. После Олимпийских игр 2024 года мы также определимся с Олимпиадой, которая будет организована в 2028 году”.

Отметим, что визит президента IBA в Азербайджан завершится 24 декабря.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ